Главная » 2016 » Февраль » 8 » 4 ФЕВРАЛЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ РАКА
4 ФЕВРАЛЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ РАКА

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФИЛАКТИКА РАКА

В преддверии Всемирного Дня борьбы против рака директор Российского онкологического научного центра имени Блохина  М.И. Давыдов сказал: «Онкология сегодня остаётся глобальной проблемой для человечества, несмотря на частые сообщения об открытии  очередной панацеи. Универсального лекарства от рака, увы нет

Ведущая роль в снижении онкозаболеваемости принадлежит первичной профилактике - системе мероприятий, направленных на предупреждение возникновения рака и предшествующих ему заболеваний. Система мероприятий должна охватывать всю жизнь человека, начиная с дородового периода.»

Современной наукой выделены  приоритетные принципы: борьба с табакокурением(в т.ч. пассивным), рациональное питание, повышение физической активности, борьба с избыточной массой тела, уменьшение воздействия канцерогенных физических и химических факторов, профилактика воздействия инфекционных факторов, вакцинопрофилактика вирусного гепатита В и ВПЧ (вирус папиллом человека), регулярное  прохождение профилактических медицинских осмотров, настороженность относительно новообразований видимых локализации (умение проведения самообследования молочной железы женщинами, обращение внимания на возникновение родинок, пигментных пятен, опухолевидных образованиях  на коже и слизистых) в целях ранней диагностики и своевременной обращаемости к врачу.

В  КГБУЗ «Ольгинская ЦРБ»  (поликлиника п.Ольга ул.Ленинская 29)  ведёт приём врач онколог

понедельник, среда, пятница с 08-00ч до 12-00ч.

вторник, четверг с 13-00ч до 16-00ч.

На приёме  специалист проводит скрининговое обследование пациентов: осмотр пациента, направление на обследование молочных желёз, цитологическое обследование гениталий, тестирование на онко-маркеры, анализ кала на скрытую кровь, УЗИ органов малого таза, брюшной полости.

Просмотров: 42 | Добавил: LanmasteR | Рейтинг: 0.0/0