Главная » 2014 » Июнь » 16 » 10.06.14г. в поликлинике КГБУ «Ольгинская ЦРБ» был проведен расширенный семинар
10.06.14г. в поликлинике КГБУ «Ольгинская ЦРБ» был проведен расширенный семинар

10.06.14г. в поликлинике КГБУ «Ольгинская ЦРБ» был проведен расширенный семинар  по темам:

1. Тренировочное занятие при выявлении  подозрительных больных инфекционным заболеванием (холерой), требующем проведение мероприятий по санитарной охране территории РФ.   Тренинговое занятие провела врач бактериолог Петрова Т.А.  В ходе занятия были продемонстрированы правила, приёмы одевания и снятия защитного костюма, санитарные правила   поведения в  очаге заболевания, отработан алгоритм действий медицинских работников  всех подразделений.  Для работы на участках медицинским работникам выданы приложения   к приказу  ДЗПК № 439-о от 22.05.14г.: №1 – Схема информации, №2 – Список должностей с контактными телефонами, №3 – Направление на исследование биологических материалов.

2. Медицинская сестра кабинета вакцинопрофилактики О.М. Вишневская доложила о введении нового национального календаря прививок и календаря профилактический прививок по эпидемическим показаниям, утверждённым Приказом Минздрав № 125 от 21.03.14г. Ознакомила с заполнением статистических форм по вакцинопрофилактики. В ходе ознакомления были рассмотрены вопросы: планирование  иммунных прослоек, методы составления плана прививок на  участке.  Были разобраны конкретные ситуации в проведении иммунопрофилактики на  участках.

3. Фельдшер ОМК Рутковская О.Е. доложила о начале оздоровительной кампании  несовершеннолетних, ознакомила с  Приказом КГБУЗ «Ольгинская ЦРБ» № 119-П от 03.06.14г. « Об оздоровительной кампании несовершеннолетних в летний период в 2014г. на территории Ольгинского района», Приказом ДЗПК №281-о от 11.04.14г. (приложения №1,2,3,5). В ходе доклада были рассмотрены  дефекты  в работе участковой службы  по проведению дополнительной диспансеризации населения, предварительных медицинских осмотров взрослого населения, ведение первичной медицинской документации на участках.

Просмотров: 74 | Добавил: LanmasteR | Рейтинг: 0.0/0